В Прощёное воскресенье на территории Свято-Симеоновского кафедрального собора прошли Масленичные гуляния

26 февраля, в Прощеное воскресенье, на территории Свято-Симеоновского кафедрального собора, по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия, прошли Масленичные гуляния.

Масленичные гуляния около собора начались сразу после воскресной Божественной литургии. Правящий архиерей посетил мероприятия Масленицы, побеседовал с организаторами и пришедшими на Масленичные гуляния людьми.

Более двух часов продолжались хороводы, игры, творческие задания и конкурсы.

В нескольких палатках продавались ручные поделки и сувениры, значительная часть которых изготовлена руками сестер-волонтеров Отдела по социальному служению Свято-Симеоновского собора. Все вырученные от ярмарки средства будут направлены на благотворительную помощь.

Среди организаторов можно отметить большое количество молодых ребят.

Многие пришли на Маслениченые гуляния семьями; гостей угощали вкусными блинами и горячей кашей, поили чаем. Звучали народные песни, играла приятная музыка; работала праздничная фотозона с самоваром. Во всем ощущалась продуманная и искренняя забота ко всем пришедшим на праздник.

После мероприятий на улице Масленичные гуляния продолжились в классах воскресной школы: там состоялись праздничные мастер-классы и молодежный «гитарник».

#ПМД74

Добавьте свой комментарий

Просьба соблюдать правила уважительного тона. Ссылки на другие источники, копипасты (большие скопированные тексты), провокационные, оскорбительные и анонимные комментарии могут быть удалены.